Афиша Новосибирска: куда сходить в понедельник, 24 августа
Сегодня можно насладиться спектаклем по мотивам «Бременских музыкантов», побывать на спецпоказе в «Победе» и отправиться на познавательную речную прогулку.
Анна Пахомова
Театр
«Бременские музыканты» — это не просто сказка из детства, это целая вселенная, сформировавшая в Советском Союзе особую культуру и огромную фанатскую базу. В мире режиссёра Антона Фёдорова «бременские музыканты» — это люди, сбежавшие от условностей социума и живущие коммуной в окружении сосен-великанов. Герои сюжета считают себя свободными, музицируют и живут по принципу «Наш ковёр — цветочная поляна». Но история повторяется: дочка Короля влюбляется в Трубадура, а отец, как и полагается, запрещает ей быть с тем, кто предпочитает неустроенный сон под звёздным небом любой привычной идиллии.
Смотрите спектакль «Е-ЕЕ-ЕЕ» 24 августа в 19:00 в театре «Старый дом».
Возрастные ограничения: 16+.
*
На улицах зажигаются фонари, и театр распахивает свои парадные двери для зрителей. А в это время актёры в гримёрках повторяют роли, поправляют грим... Труппа живёт своей таинственной жизнью, скрытой от посторонних глаз. Завесу этой тайны немного приоткроют артисты театра Афанасьева, проведя гостей по служебным помещениям и рассказав о своей непростой, но очень интересной работе.
Посетить экскурсию можно 24 августа в 19:00.
Возрастные ограничения: 12+.
Кино
Скромная ткачиха из провинциального городка страстно увлечена любительским театром. Внезапное приглашение на главную роль в кинофильме круто меняет её привычную жизнь. Съёмки в исторической драме становятся для героини испытанием на прочность и глубоким внутренним перерождением. Искренняя вера в своё призвание помогает преодолеть личные переживания и отдаться искусству целиком.
Центр «Победа» сегодня в 19:00 приглашает на спецпоказ фильма 1970 года «Начало». После сеанса киновед Наталья Рябчикова разберёт режиссуру Глеба Панфилова и обсудит картину со зрителями в формате видеоконференции.
Возрастные ограничения: 16+.
Речная экскурсия
Его первое имя — Новониколаевск, в честь Николая II, а действующее — Новосибирск. Прогулка на теплоходе посвящена истории возникновения города, его названия и другим увлекательным фактам. Вы не только узнаете много интересного о сибирском мегаполисе, но и полюбуетесь красивыми видами и сделаете запоминающиеся фотографии, в том числе на фоне Бугринского моста.
Отправление теплохода с Речного вокзала — ежедневно в 11:15 и 17:00. Прогулка длится один час.
Возрастных ограничений нет.
Присоединяйтесь к каналу «Новосибирские новости» в МАКС.