Животные Новосибирского зоопарка меняют шубки к зиме Фото: Д. Находов, @kivuli, vk.com/novosibirsk_zoo

Животные Новосибирского зоопарка меняют шубки к зиме

Мелкое и крупное зверьё обрастает пушистым мехом, в котором не страшны даже самые суровые морозы.

Новосибирские новости

Обитатели Новосибирского зоопарка им. Р. А. Шило утепляются к зиме.

«Рыси, леопарды, амурские тигры, пума и другие дикие кошки меняют лёгкие летние наряды на густой зимний мех, который им очень идёт», — рассказали в пресс-службе учреждения.

Заяц-беляк обзавёлся пушистой белой шубкой с длинной шерстью на брюхе. Белки тоже обновляют гардероб — их рыжие шкурки сереют для маскировки в лесу. Зато становятся более заметными кисточки на ушах и шикарный хвост.

В октябре теплолюбивых животных перевели в закрытые вольеры. Последними под крышу переедут пингвины Гумбольдта, страусы, кенгуру и фламинго. Барсуки, еноты, енотовидные собаки и бурые медведи набрали вес и готовятся к спячке.

Выбор редакции