Уникальную операцию провели новосибирские микрохирурги. Им удалось восстановить отрезанную кисть руки у пациента.
Как сообщили в пресс-службе областного минздрава, мужчина лишился части конечности, когда работал с электроинструментом. Пострадавшего доставили в больницу в 17:42, а уже в 18:00 началась сложная операция.
«Реплантация конечностей — сложный и редкий вид хирургического вмешательства, который требует не только высокой квалификации, но и применения современных технологий. Поздравляю врачей с успешной операцией, пациенту — скорейшего восстановления!» — добавил руководитель учреждения.
Кроме микрохирургов, в спасении кисти участвовали травматологи-ортопеды, анестезиологи-реаниматологи и операционные медсёстры.
В прошлом году в областной больнице с живота 47-летней женщины удалили кожно-жировой «фартук» весом 13 кг.