В Новосибирске завершился затянувшийся ремонт лестницы, ведущей от станции метро «Речной вокзал» к путепроводу на улице Восход.
Как сообщили в мэрии, подрядная организация по заказу Гормоста убрала аварийные конструкции, обустроила новые лестничные марши и промежуточные площадки из монолитного бетона. Рабочие восстановили геометрические параметры ступеней, уравняв их по высоте и ширине. Это позволило открыть подъём для пешеходов.
«На втором этапе произведены работы по облицовке ступеней, промежуточных площадок и парапета, смонтированы накрывные плиты на парапеты, устроен спуск для колясок и тележек», — рассказали в горадминистрации.

Напомним, контракт на ремонт повреждённой лестницы заключили в ноябре 2022 года. Но первый подрядчик сорвал сроки работ, и его пришлось поменять. После Гормост нашёл нового исполнителя, и процесс пошёл интенсивнее.