Сбер запустит возможность расчётов по биометрии для всех россиян в возрасте от 14 лет. Функционал станет доступен подросткам уже на этой неделе, сообщает пресс-служба финансовой организации.
По её данным, способом оплаты, для которого не нужна ни карта, ни даже смартфон, потенциально смогут воспользоваться более 6,5 млн несовершеннолетних. В компании уверены, что эта услуга отвечает запросам молодёжной аудитории, так как делает процесс покупок проще: позволяет не переживать о забытом пароле или потерянном пластике.
Опция подключается через приложение компании. При желании «платить улыбкой» могут клиенты не только Сбера, но и других банков с помощью идентификации по Сбер ID.
По подсчётам организации, сейчас основные пользователи этой опции — люди от 25 до 44 лет (56%). Также значительная доля (31%) операций по биометрии приходится на возрастную группу 45–64 лет.
Что такое инвесткопилка и чем она отличается от обычного банковского счёта — читайте в этом интервью.