Разработчики проекта сквера «Гвардейский» рассмотрели замечания горожан Скриншот: green.novo-sibirsk.ru

Разработчики проекта сквера «Гвардейский» рассмотрели замечания горожан

Общественное обсуждение прошёл эскиз благоустройства сквера «Гвардейский», расположенного на улице Лейтенанта Амосова в Калининском районе.

Новосибирские новости

От горожан поступило восемь предложений. Жители Новосибирска, в частности, отметили, что парку не хватает туалетов, точек общепита и системы видеонаблюдения. Однако эти элементы не предусмотрены техническим заданием, отметили авторы дизайн-проекта.

Кроме того, местные жители хотели бы, чтобы в сквере была велосипедная дорожка. Разработчики пояснили, что общая площадь зелёной зоны составляет всего 0,7 га, а «дорожно-тропиночная сеть не имеет достаточной ширины».

Возник вопрос и по памятнику Ленину, который хотят отремонтировать. Протокол обсуждения опубликован на сайте «Зелёный Новосибирск». На этом же портале можно посмотреть, как сквер будет выглядеть после реконструкции.

Напомним, в сквере «Гвардейский» планируют обновить пешеходные дорожки, установить скамейки и урны, заменить освещение.

Выбор редакции