Скриншот: 54.мвд.рф
Полицейские спасли кошку и младенца из пожара в Новосибирской области
Два сержанта полиции из города Куйбышева помогли спасателям эвакуировать людей.
Новосибирские новости
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, пожар случился на первом этаже общежития в 7-м квартале райцентра.
Сотрудники ППС Владимир Клименок и Фаниль Рафиков узнали о возгорании, когда находились на маршруте патрулирования, и сразу выехали на место происшествия. Стражи порядка перегородили дорогу у здания, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ для техники МЧС.
Спустя несколько минут они услышали крики, доносящиеся из окна квартиры с решёткой на окне. О помощи просила пожилая женщина с десятимесячным ребёнком на руках. Сотрудники правопорядка оперативно сняли решётку и вытащили бабушку с правнучкой на улицу. Придя в себя, пенсионерка рассказала, что внутри остался её домашний любимец — кошка Кузька.
«Не раздумывая ни секунды, Фаниль Рафиков бросился спасать животное. Пройдя в заполненное дымом помещение, он нашёл испуганную кошку на диване, вынес на улицу и передал хозяйке», — описала произошедшее официальный представитель МВД России Ирина Волк.
После этого сержанты полиции вместе с пожарными вызволили из задымлённых квартир второго этажа ещё четырех человек, в том числе шестимесячного младенца.
Восьмерых кроликов эвакуировали из пожара в частном доме в Новосибирске в январе.