Из-за пассажиров без масок останавливают транспорт в Новосибирске
Перевозчики отработали порядок взаимодействия с правоохранительными органами по соблюдению масочного режима на общественном транспорте в Новосибирске, сообщает пресс-центр мэрии.
Новосибирские новости
В новосибирском метро за пассажирами следят сотрудники подземки и полиция. В автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках проверки вместе со стражами порядка проводят Минтранс и ЦУГАЭТ.
С 28 мая по 1 июня в ходе рейдов на 16 остановках было составлено 24 протокола.
«Зафиксировано 47 случаев остановки движения транспортных средств с вызовом полиции из-за нежелания пассажиров соблюдать масочный режим», — отметили в городской администрации.
Сотрудники полиции поймали 13 человек, остальные нарушители покинули салон до их приезда, водители отменяли вызов и продолжали движение по маршруту.
На бортах новосибирских троллейбусов и трамваев размещены объявления «Внимание, масочный режим», в салоне — «Необходимо пользоваться гигиеническими масками», «Спасибо, что Вы в маске». Кроме того, пассажиров предупреждают о необходимости надевать защитные средства через аудиоинформаторы.
Купить маску можно в метро, сейчас их стали продавать в некоторых автобусах и маршрутках по цене ниже рыночной.