Четыре источника бесперебойного питания для аварийного освещения смонтировал подрядчик на строящейся станции метро «Спортивная». Сейчас устанавливают аккумуляторные шкафы для них. О ходе работ сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.
Параллельно на объекте организуют видеонаблюдение: размещают и настраивают камеры для контроля безопасности. Также оборудуют систему управления эвакуацией, ставят пожарную сигнализацию. Готовят документы для подключения машин дымоудаления и системы управления противопожарными клапанами.
Летом 2024-го город расторг отношения с компанией «СпецТрансСтрой», которая изначально строила объект. Основными причинами этого решения в муниципалитете назвали длительное бездействие организации и сорванный ввод станции в эксплуатацию.
Контракт на окончание работ заключили на прошлой неделе. Сдать «Спортивную» собираются до конца 2025 года.