Королевские ноты: ведущих теноров ХХI века собрали в зале Каца

Королевские ноты: ведущих теноров ХХI века собрали в зале Каца

Испанская музыка и лучшие тенора России — музыкальная программа Рождественского фестиваля продолжается в Новосибирске. В начале недели в концертном зале имени Каца прозвучали хиты в исполнении лучших голосов страны. А 14 декабря на сцену вышел испанский композитор и баянист Горка Эрмоза вместе со струнным квартетом Filarmonica. «Новосибирские новости» — о ярких музыкальных событиях.

Екатерина Карпенко

Тенор — это яркая, творческая индивидуальность. Артист, который не привык делить сценическое пространство. Он всегда главный герой, и именно к нему должно быть приковано всё внимание зрителя. Но на сцене Новосибирска собрались сразу несколько звёзд, что не просто удивляет, но и приводит в необычайный восторг, когда сильные голоса соединяются воедино.

«Несмотря на то, что каждый из нас является яркой и творческой личностью, всё равно прекрасно сочетаемся вместе. Вместе проводим время в жизни и на сцене», — сообщает солист арт-проекта «Тенора 21 века» Станистав Мостовой.

Российскому музыканту и продюсеру Дмитрию Сибирцеву удалось собрать в одной арт-программе ведущих теноров престижных московских и европейских оперных театров. Вместе участники подготовили подборку композиций исключительно для новосибирского зрителя.

Для любителей инструментальной музыки выступил титулованный баянист Горка Эрмоза. Испанец перевёл в музыку свою жизнь и эмоции.

Программа Рождественского фестиваля искусств в зале имени Каца продлится до 18 декабря.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.info

Выбор редакции