Два человека выпрыгнули из окон на пожаре в Новосибирске Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новосибирской области

Два человека выпрыгнули из окон на пожаре в Новосибирске

Рано утром в понедельник, 13 июля, в Октябрьском районе Новосибирска загорелся двухэтажный деревянный жилой дом.

Новосибирские новости

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, сообщение о возгорании в деревянном двухэтажном многоквартирном жилом доме на улице Никитина поступило на пульт дежурного в 4:39.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место уже через пять минут. Они увидели, что открытым огнём горит кровля дома по всей площади — около 600 кв. метров. Почти час понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать открытое горение.

В МЧС сообщили, что до прибытия пожарной охраны из горящего дома самостоятельно вышли 33 человека, в том числе шесть детей. «Двое спрыгнули со второго этажа при эвакуации. Их осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи. Граждане не пострадали», — пояснили в пресс-службе.

Спасённый котик. Фото: vk.com/incident_nsk

Чтобы потушить огонь, спасатели использовали пожарный гидрант. Им помогли сотрудники ГИБДД, перекрыв участок улицы Никитина.

О полной ликвидации пожара в МЧС сообщили в 9:00.

Всего от МЧС в тушении огня участвовали 52 человека и 15 единиц техники. Причину возгорания установят дознаватели. Сейчас пожарные разбирают конструкции.

Администрация города организовала в автобусе пункт временного обогрева для жителей дома.

Выбор редакции