Десятки детей из центра «Созвездие» встретят Новый год в семьях горожан Фото: Мария Болотина

Десятки детей из центра «Созвездие» встретят Новый год в семьях горожан

Устроить семейный отдых для детей, оставшихся без попечения родителей, могут новосибирцы. В городе объявили акцию «Каникулы в семьях горожан». Для родителей, которые хотят усыновить ребёнка, это хороший способ познакомиться поближе.

Новосибирские новости

«Мы будем ставить ёлку и будем жарить блинчики», — рассказала о своих планах на каникулы воспитанница центра «Созвездие» Дарья Иноземцева.

Как правило, после таких встреч дети становятся частью новой семьи.

«Какое бы ни было хорошее учреждение, всегда у ребёнка должен быть дом. Мечтая об этом, все наши дети уже готовы обрести семью. В этот прекрасный новогодний праздник, праздник дома, тепла, семейного уюта дети познакомятся с традициями семьи, которую они посетят. Увидят, что можно праздновать Новый год не так, как они раньше праздновали со своими родителями. А зачастую у них просто не было этого праздника», — рассказала директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие» Ольга Шугаева.

Детальнее об условиях акции «Каникулы в семьях горожан» можно узнать по телефону 227-44-04.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.info

Выбор редакции