Афиша выходных: театральная ночь, съёмки кино и пижамная вечеринка

Афиша выходных: театральная ночь, съёмки кино и пижамная вечеринка

«Новосибирские новости» публикуют гид выходного дня: где стоит побывать и чем интересным заняться в городе. Начинайте прямо с пятницы — чтобы всё успеть. Для удобства используйте наше расписание.

Новосибирские новости

День театра

Праздник театрального искусства отмечают 27 марта. Так что посетить театр на выходных — это must have. Рассказываем, какие мероприятия пройдут в честь этого весёлого события. Запоминайте, записывайте и сохраняйте.

В центре «Этаж» — творческая встреча с актрисой «Первого театра», поэтическая читка, съёмки черно-белого кино, тематические документалки, розыгрыш билетов на культурную выставку.

Когда: 25 марта.

Где: ул. Ленина, 71.

Во сколько: 17:00 – 22:00.

Вход: свободный.

В арт-студии Карабаса Барабаса — читка от актёров «Детки и предки», лекция «Учимся писать рассказы», розыгрыш билетов в театр, угощения для всех гостей.

Когда: 26 марта.

Где: ул. Бориса Богаткова, 65.

Во сколько: 17:00.

Вход: свободный, регистрация — по ссылке.

В театре «Красный факел» — квиз, блиц-интервью с актёрами, видеопоказ спектакля «Тартюф» с комментариями режиссёра.

Когда: 27 марта.

Где: ул. Ленина, 19.

Во сколько: 19:00 – 00:00.

Вход: предусмотрены две категории билетов. На квиз — по этой ссылке, на интервью и видеопоказ — здесь.

В ДК «Приморский» — два спектакля от театра «Струна», кино, выставка, концерт, селфи-зона.

Когда: 25 марта.

Где: ул. Молодости, 15 (ОбьГЭС).

Во сколько: 18:30.

Вход: 350 рублей.

В театре «Старый дом» — актёрский марафон «Без дистанции»: выступления артистов в роли композиторов, режиссёров и драматургов, сторителлинг, перформанс.

Когда: 25 – 26 марта.

Где: ул. Большевистская, 45.

Программа и билеты — по этой ссылке.

Книжная ярмарка «Гаражка»

В этот уик-энд в Новосибирске состоится литературная ярмарка «Гаражка». Приходите слушать лекции и листать книжки. Эксперты расскажут, что сейчас модно читать.

Когда: 24 – 26 марта.

Где: ТЦ «Апельсин» (ул. Ленина, 84), второй этаж.

Во сколько: с 12:00 до 20:00.

Вход: свободный.

Пижамная вечеринка

Пора распрощаться с зимой. Хватайте любимую пижаму или кигуруми и забивайте встречу с друзьями на самой милой вечеринке. Гостей ждут настольные игры, викторины и вкусные угощения с чаем. За лучшую пижаму — лайк.

Когда: 26 марта.

Где: молодёжный центр «На Садовой» (ул. Садовая, 63).

Во сколько: 14:00.

Вход: свободный, регистрация — по ссылке.

Женственная выставка

В университете архитектуры, дизайна и искусств открылась площадка, где представлены проекты форума «Уникальная Россия».

На международной выставке изобразительного искусства «Вечная женственность» можно увидеть произведения, посвящённые материнской любви. Среди авторов — всемирно известные художники из разных стран. Открытие экспозиции состоится 24 марта в формате творческого вечера. Начало в 17:00.

Ещё один проект называется «Жизнь прекрасна!». Он тоже о женщинах и о красоте. В основе выставки — вышитые вручную многоцветные картины по мотивам классической живописи.

В рамках третьего проекта «Сибирская икона» представлены работы в технике лоскутной мозаики. Автор изготавливает панно из обрезков немецкого коврового покрытия — «килаваров». Выглядит очень эмоционально!

Когда: основная выставочная площадка работает с 22 марта.

Где: Красный проспект, 38.

Во сколько: с 10:00 до 18:00.

Вход: свободный.

Постапокалиптический концерт

Этно-рок группа «Свободный эфир» зовёт на концерт с необычной акустикой. Зрители на два часа окажутся в бункере и переживут настоящий апокалипсис. В качестве успокоительного обещают стихи от солистки.

Когда: 25 марта.

Где: арт-бар Nordruna (Красный проспект, 218/2).

Во сколько: 20:00.

Вход: 350 рублей.

Ночь с Квентином Тарантино

Киноклуб «Дюна» устраивает ночной просмотр фильмов Квентина Тарантино с их обсуждением. В программе — три знаменитые картины режиссёра, которые будут идти нон-стопом. Не забудьте запастись попкорном!

Когда: с 25 на 26 марта.

Где: арт-пространство «Цоколь» (Вокзальная магистраль, 16).

Во сколько: с 20:00 до 6:00.

Вход: 600 рублей.

Выбор редакции