Фото: nso.ru
Завод сэндвич-панелей заработал в ПЛП под Новосибирском
Крупное производство элементов для секционных ворот запустили в Новосибирской области. Завод сэндвич-панелей заработал во вторник, 14 апреля, на территории промышленно-логистического парка. В открытии предприятия принял участие губернатор Андрей Травников.
Новосибирские новости
Ему показали производственные линии — от начала технологического цикла до выхода и упаковки готовой продукции, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Это уже третья площадка «ТД Мироград». Новосибирская компания выпускает все типы ворот: гаражные, секционные, откатные, распашные. Проект поддержали власти региона.
Фото: nso.ru
В августе 2025 года организация заключила соглашение с корпорацией развития Новосибирской области и ПЛП. В строительство цехов площадью 4600 квадратных метров инвестировали свыше 700 млн рублей. Установили современное оборудование для автоматической линии непрерывного цикла.
Мощность завода позволяет выпускать 250 тысяч квадратов сэндвич-панелей ежегодно. Технологический процесс обслуживают 16 сотрудников.
Фото: nso.ru
Более десяти лет «Мироград» использовал для своих ворот европейские панели. Теперь компания полностью обеспечит себя ключевыми комплектующими и снизит зависимость от импортных поставок.
Российские панели готовы предложить и другим производителям ворот, страдающим от длинных сроков доставки и нестабильного качества зарубежных аналогов. К тому же в ПЛП создана удобная инфраструктура с прямым выходом к ключевым транспортно-логистическим сетям, отметил гендиректор ООО «ТД Мироград» Владимир Рязанов.
Десятиэтажное здание для изготовления радиоэлектронных приборов строят на улице Дачной в Новосибирске.