В новосибирском дендропарке введут режим повышенной готовности
Проект соответствующего постановления мэрии опубликовали на официальном сайте города.
Лариса Сокольникова
В документе сказано, что эта мера нужна для «предупреждения ЧС, связанных с риском повреждений кабельных эстакад и возможных аварий в электрических сетях потребителей и жителей, проживающих в Калининском районе и Центральном округе».
Городская администрация рекомендует АО «РЭС» организовать и завершить в кратчайшие сроки работы на ЛЭП в дендропарке. После их окончания энергетики должны рекультивировать почвенный покров в зоне ремонта.
Следить за ситуацией на особо охраняемой территории поручили департаменту по ЧС и взаимодействию с административными органами мэрии, департаменту энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города и районным администрациям.
Министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области предложили снять ограничения на ремонтные работы в дендропарке и проконтролировать действия АО «РЭС» по дальнейшему восстановлению порядка.
В прошлом году появился аудиогид для прогулок по этой зелёной зоне.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере МАКС.