Созданный нейросетью Покрышкин поприветствовал каратистов в Новосибирске Фото: nso.ru

Созданный нейросетью Покрышкин поприветствовал каратистов в Новосибирске

Спортсмены из шести стран вступили в борьбу за медали «Кубка маршала А. И. Покрышкина» в Новосибирске. Престижные соревнования по карате проходят в ледовом дворце спорта «Сибирь». Сегодня, 4 октября, состоялось торжественное открытие турнира.

Новосибирские новости

Как сообщили в региональном правительстве, благодаря технологиям ИИ с экрана к болельщикам обратился Александр Покрышкин. Получился живой урок истории. Он зарядил участников боевым настроем.

В борьбе за победу встретились юные каратисты от 10 до 18 лет, а также опытные мастера, победители и призёры крупнейших мировых чемпионатов.

В течение трёх дней на шести татами пройдут поединки 1650 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Белоруссии, Пакистана и 25 российских регионов.

«Кубок маршала А. И. Покрышкина» — один из самых представительных турниров по карате в РФ. Впервые эти соревнования провели в 2004 году со статусом зональных. Позже они переросли в состязания федерального уровня, а в 2022 году официально стали международными.

Александр Иванович Покрышкин — трижды Герой Советского Союза, маршал авиации, второй по результативности пилот-истребитель среди лётчиков стран антигитлеровской коалиции. Родился и вырос в нашем городе.

Сборные Белоруссии, Казахстана и команда «Россия 25» соберутся в Новосибирске в декабре на хоккейном «Кубке Первого канала». Турнир устроят на главной ледовой арене мегаполиса во время паузы в регулярном чемпионате КХЛ.

Выбор редакции