Полторы тысячи арбузов «из солнечного Кыргызстана» изъяли в Новосибирске Фото: управление потребительского рынка мэрии Новосибирска

Полторы тысячи арбузов «из солнечного Кыргызстана» изъяли в Новосибирске

Павильон на колёсах обнаружили сотрудники мэрии в ходе рейда против нелегальной торговли в Октябрьском районе.

Новосибирские новости

Свежий урожай бахчевых из Средней Азии продавали из переоборудованной фуры. У предпринимателей забрали полторы тысячи арбузов, сообщили в пресс-центре муниципалитета.

С начала года в городе организовали 134 таких выезда и составили 199 протоколов. В 164 случаях нарушителям пришлось расстаться с товаром. Всего в качестве обеспечительной меры изъято больше 7,5 тонн продукции.

На прошлой неделе торговцев овощами и фруктами выгнали с газонов в Калининке.

Выбор редакции