Полпред: «Те, кто пишет письма бойцам, делают большое и важное дело» Фото: sfo.gov.ru

Полпред: «Те, кто пишет письма бойцам, делают большое и важное дело»

Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев посетил выставку «Письма, побывавшие на фронте». Она проходит сейчас на площадке государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН в Новосибирске.

Новосибирские новости

В экспозиции представлены рисунки детей из Мариуполя, послания из разных регионов России, адресованные героям СВО и бережно хранившиеся ими, а также найденные в разрушенном блиндаже. Собирать экспонаты помогал музей города Шебекино Белгородской области.

Открытие выставки приурочили к 85-летию начала Великой Отечественной войны.

Фото: sfo.gov.ru

Фото: sfo.gov.ru

Фото: sfo.gov.ru

Фото: sfo.gov.ru

Фото: sfo.gov.ru

«Каждое письмо бойцам специальной военной операции — это напоминание о том, что они не одиноки, что за ними стоит весь народ, который поддерживает и ждёт их возвращения домой, — сказал Анатолий Серышев. — В нашу цифровую эпоху, когда всё чаще люди общаются с помощью сообщений, эти письма — такая живая связь между людьми. Поэтому от души хочу поблагодарить всех, кто пишет письма бойцам. Вы делаете большое дело, помогаете приближать Победу».

Напомним, что на Монументе Славы запланировали стелу в память о погибших героях СВО. В этом году установят закладной камень.

Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.

Выбор редакции