Подрядчика для завершения станции «Спортивная» нашли в Новосибирске
Новосибирск заключил контракт на завершение строительства станции метро «Спортивная». Цена вопроса — 203,6 млн рублей.
Новосибирские новости
«Подрядчик должен выполнить работы по инженерным системам (освещения, сигнализации, дымоудаления), а также по конструкциям платформенных дверей», — сообщили в мэрии.
Контракт «Управление заказчика транспортных и инженерных сооружений» подписало с единственным участником торгов. Справиться со своими обязанностями ему нужно до 16 июля 2025 года.
Напомним, летом 2024 года город расторг отношения с компанией «СпецТрансСтрой», которая строила «Спортивную». Основными причинами такого решения в муниципалитете назвали длительное бездействие организации и сорванный ввод объекта в эксплуатацию.
Первоначально станцию должны были открыть ещё в 2022 году. Однако срок неоднократно переносили. В том числе некоторое время понадобилось на то, чтобы получить заключение экспертизы по скорректированной проектной документации.