Новую работу нашёл глава Советского района Новосибирска

Новую работу нашёл глава Советского района Новосибирска

Свой пост покинул глава Советского района Новосибирска Евгений Герасимов. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Новосибирские новости

По его информации, руководитель местной администрации написал заявление об отставке по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. На какую именно — в сообщении не указано. С 24 июня исполнять обязанности уволившегося главы будет его первый заместитель Денис Таранов.

Евгений Герасимов занимал эту должность с 10 октября 2025 года. Ранее служил в органах внутренних дел в Новосибирске, работал в реальном секторе экономики, на федеральных и городских предприятиях. На посту руководителя района сменил Дмитрия Оленникова, возглавлявшего территориальную администрацию почти десять лет.

Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.

Выбор редакции