Новосибирскую и Омскую области свяжет дополнительная электричка
Переход на летний график начал «Экспресс-пригород». С 29 марта скорректируют расписание 23 электрички в разных направлениях Новосибирской области, сообщает пресс-служба ЗСЖД.
Новосибирские новости
В частности, дополнительный маршрут назначат со стороны Омской области. Поезд №6342 Колония — Татарская будет ходить по будням. Отправление с начальной станции — в 6:17, прибытие в конечный пункт — в 8:02 по местному времени. Это позволит жителям небольших сёл комфортно добираться по утрам до города Татарска.
Также пассажиры смогут воспользоваться стыковкой с электричкой Татарская – Новосибирск, например, чтобы доехать до местной больницы. Посадка завершается в 8:21, через пять минут пассажиров уже высадят на станции Татарская ЦРБ. На главный вокзал областного центра состав приходит в 14:11.
При этом с 29 марта электропоезд №7141/7142 Новосибирск – Татарская – Новосибирск ускорится. Из пути следования исключат пункты Жилмассив, Западная площадка, Ипподром и Коченёво.
С этой же даты из схемы движения электрички №7135/7136, курсирующей между Новосибирском и Барабинском, исчезнут остановки Бармашево, Рямок и Секты. Бармашево и Рямок останутся в расписании девяти составов. Из Сект можно будет уехать на четырёх пригородных поездах.
Больше полумиллиона рублей придётся заплатить вандалам, разрисовавшим новосибирские электрички прошлым летом.