Каменное сердце вернули на прежнее место в Первомайском сквере
Территорию на месте бывших кафе благоустраивают в Первомайском сквере. Параллельно укладывают плитку на дорожках, высаживают цветы и деревья.
Новосибирские новости
«Находимся на финишной прямой по завершению благоустройства Первомайского сквера. По твёрдым покрытиям осталось буквально 5–10 квадратных метров, должны эти работы сегодня закончить. Начали мы работы буквально на прошлой неделе по озеленению, разбиваем сейчас центральную клумбу, которая находится у большого фонтана. Сегодня высаживают здесь 15 яблонь», — рассказывает начальник управления по благоустройству общественных пространств мэрии Новосибирска Вадим Полещук.
Привели в порядок и популярную скульптуру в виде сердца. Сегодня, 31 июля, его установят на прежнем месте. Завершить благоустройство Первомайского сквера планируют в августе.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»: