К 25 августа обновят теплосеть у Дома с часами в Новосибирске
В центре города на улице Коммунистической меняют коммуникации, которым больше 35 лет. В период работ горячую воду в дома подают по временной схеме.
Новосибирские новости
Как сообщили в Сибирской генерирующей компании (СГК), подрядчик уже разобрал старую теплосеть и начал монтировать новые лотки. В них предстоит уложить 136 метров труб диаметром 700 мм.
«Это обеспечит надёжную подачу ресурса в 23 жилых многоэтажки, среди которых и знаменитый Дом с часами, в школы, вузы, больницы и более четырёх десятков других учреждений», — уточнили в СГК.
Это второй этап обновления теплосетей на Коммунистической. В прошлом году здесь уложили почти 190 метров труб. Все работы планируют завершить до 25 августа.
В СГК уточнили, что проезд транспорта по Коммунистической на участке ремонта полностью перекрыт.
В 2026 году с учётом модернизации, капитального и текущего ремонта СГК заменит в Новосибирске 61 км теплосетей.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.