Фура перевернулась после наезда на мёртвого лося под Новосибирском Фото: Danika Perkinson, unsplash.com

Фура перевернулась после наезда на мёртвого лося под Новосибирском

Шокирующее ДТП с участием дикого животного произошло рано утром во вторник, 27 июня, на Северном объезде под Новосибирском. Лось дважды попал под колёса автомобилей.

Новосибирские новости

Около 5:00 вышедшего на дорогу сохатого сбило неизвестное транспортное средство. Виновник аварии скрылся, сейчас его ищет ГИБДД. На место вызвали сотрудников регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Пока они ехали, случилось ещё одно непредвиденное происшествие. Водитель большегруза на высокой скорости проехал по туше лося, лежащей на дороге.

Грузовик от удара перевернулся и слетел в кювет. Находившийся за рулём мужчина, по предварительной информации, получил травмы лёгкой степени тяжести, сообщает Telegram-канал «Минприроды НСО».

Охотовед отправил останки животного на утилизацию.

В начале июня крупного лося вытащили из колодца в Новосибирске с помощью крана.

Выбор редакции