Фабрике по производству утиного мяса добавили электрической мощности
Специалисты компании «Россети Новосибирск» обеспечили дополнительной энергией крупный птицеводческий комплекс полного цикла в Искитимском районе.
Новосибирские новости
Для подключения новой площадки «Улыбино» специалисты разработали оптимальную схему электроснабжения от высоковольтной подстанции 110 кВ по двум кабельно-воздушным ЛЭП. Совокупная присоединённая мощность предприятия выросла более чем в полтора раза — до 3,3 МВт. По словам энергетиков, это позволит обеспечить стабильную работу высокотехнологичного цеха, роботизированных линий и холодильных терминалов.
В сетевой компании уточнили, что это предприятие — первый в Зауралье крупный производитель утиного мяса, способный обеспечить продовольственную безопасность страны.
Свою продукцию он поставляет не только на внутренний рынок, но и за рубеж.
Производственный сектор в Искитимском районе активно развивается. Ранее «Россети Новосибирск» реализовали здесь ещё один масштабный проект: подали электроэнергию на завод по переработке льна и рапса.
Присоединяйтесь к каналу «Новосибирские новости» в МАКС.