Движение трамваев скорректируют из-за стройки моста в Новосибирске

Движение трамваев скорректируют из-за стройки моста в Новосибирске

Обслуживающие левобережье Новосибирска трамваи скорректируют схемы движения и график работы из-за стройки четвёртого моста.

Новосибирские новости

Как сообщили в пресс-центре мэрии, группа «ВИС» займёт пути на перекрёстке Широкой и Троллейной с 23:00 четверга, 6 ноября, до 6:00 понедельника, 10 ноября. Проезд по участку перекроют.

По этой причине с 7 по 9 ноября отменят маршрут №8. Два трамвая сократят путь следования. Их пустят до площади Маркса с разворотом и движением в обратном направлении:

  • №15 — с конечного пункта «Бугринская роща» по Оловозаводской, Мира, Сибиряков-Гвардейцев и Покрышкина;
  • №18 — с конечного пункта «Советское шоссе» по Петухова, Сибиряков-Гвардейцев и Покрышкина.

Сегодня пассажиров будут обслуживать до 23:00. Для минимизации неудобств в ближайшие трое суток увеличат частоту рейсов на трамвайных маршрутах №2, 10 и 16.

Четвёртый кузов модернизированного трамвая на прошлой неделе прибыл в Новосибирск из Беларуси.

Выбор редакции