Дружинники дежурили у храма и патрулировали берег Ини в Новосибирске
Обученные добровольцы помогали полицейским следить за безопасностью в Новосибирске на новогодних праздниках. Народные дружины с 1 по 10 января выходили в самые оживлённые места города, рассказали в пресс-центре мэрии.
Новосибирские новости
Главные праздничные локации вместе со стражами порядка обходили дружины «Витязь», ООПН «Беркут» и «Вымпел». «Хоробр» провёл рейды на улицах Первомайского района и ежедневно патрулировал берег реки Ини для предотвращения выхода людей на непрочный лёд.
Члены дружины «Молодёжная» дежурили на вокзале «Новосибирск-Главный», а в Рождество стояли у собора Александра Невского во время праздничных служб.
Представители дружины «Молодёжная» в конце декабря устроили акцию с Госавтоинспекцией на площади Ленина, чтобы напомнить водителям о соблюдении правил дорожного движения.
Народные дружины и общественные объединения работают круглый год. На массовые мероприятия выходит до полутора тысяч волонтёров, среди которых много девушек.