Для бойцов СВО провели ЛФК на фитболе и шведской стенке в Новосибирске
Оздоровительную тренировку для ветеранов спецоперации организовали в филиале комплексного центра социального обслуживания населения Дзержинского района Новосибирска. Под руководством инструктора они выполнили упражнения на фитболе и шведской стенке.
Новосибирские новости
Комплекс для гимнастики подобрали с учётом состояния здоровья участников разминки: некоторые из них восстанавливаются после ранений.
«Основной упор был на координацию движений и опору нижних конечностей. Также мы захватили упражнения на верхний плечевой пояс», — пояснила инструктор по физкультуре Ангелина Кушнирук.
Такие тренировки в отделении реабилитации на проспекте Дзержинского, 5 проводят регулярно: два раза в неделю. Как отмечают специалисты, у тех, кто ходит на гимнастику постоянно, заметно улучшение физического состояния и настроения.
Присоединяйтесь к нашему каналу в национальном мессенджере МАКС.