Чужой шашлык обошёлся в 13 тысяч рублей жителю Новосибирской области
Посетитель супермаркета попал на скамью подсудимых из-за пакета с мясом. Мужчине придётся заплатить сумму, вчетверо превышающую цену украденного товара. Приговор мелкому вору вынесли в мировом суде Ордынского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.
Новосибирские новости
В августе 2026 года 51-летний житель села Кочки отправился в сетевой магазин, чтобы приобрести спиртное. Туда же зашла женщина с пакетом, в котором находилось маринованное мясо для шашлыка на 3 тысячи рублей. Она оставила покупку на столе перед торговым залом и пошла за другими продуктами.
Мужчина запасся алкоголем и перед выходом из магазина прихватил с собой и чужой свёрток. Дома кочковец приготовил и съел похищенное. Между тем его односельчанка заметила пропажу и обратилась к сотрудникам торговой точки. Личность негодяя быстро установили по камерам видеонаблюдения.
В ходе предварительного следствия он возместил потерпевшей стоимость шашлыка.
Любителя дармовой еды признали виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначили штраф в 10 тысяч рублей.
Что делать, если нашёл на улице чужой кошелёк или документы — читайте в инструкции на сайте «Новосибирские новости».
Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.