Фото: sfo.gov.ru
Будущее ФСИН в Сибири обсудили на заседании у полпреда
Полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев провёл заседание окружного совета ФСИН. Участники совещания рассмотрели стратегию развития уголовно-исполнительной системы в Сибири.
Новосибирские новости
Речь шла о создании достойных условий труда, доступе к медицинским услугам, предоставлении жилищных гарантий, о реализации программ профобучения и переподготовки, а также о развитии инфраструктуры для семей сотрудников. Для достижения этих целей предстоит активизировать взаимодействие с региональными властями.
Также на встрече обсудили вопрос о развитии производств в уголовно-исполнительной системе: они обладают значительным потенциалом для решения государственных задач. Полпред отметил, что важно укреплять материально-техническую базу и продолжать модернизировать мощности, внедрять современные технологии и повышать эффективность использования ресурсов.
Особое внимание следует обратить на объекты, требующие капитального ремонта или реконструкции. В этой работе необходимо опираться на федеральные и региональные программы, добавил Анатолий Серышев.
В регионах Сибири при учреждениях ФСИН работают швейные, металло- и деревообрабатыающие производства, выпускают стройматериалы, мебель и другую продукцию. Полпред предложил разработать преференции для компаний, которые её закупают, расширить взаимодействие с предпринимателями и областными властями для её реализации.
Анатолий Серышев выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся повысить эффективность работы ФСИН в СФО и обеспечить высокий уровень безопасности в регионах.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.