Броши с георгиевской лентой научили делать в «Квартале Победы»
В Новосибирске стартовал патриотический фестиваль «Квартал Победы». Он пройдёт на трёх площадках. Первую развернули в Советском районе. Здесь акцию посвятили академику Лаврентьеву и строителям ГЭС.
Новосибирские новости
В сквере памяти воинов-освободителей у набережной творческие коллективы устроили концертную программу. Активисты организовали мастер-классы: учили делать броши с георгиевской лентой, плести маскировочные сети для отправки на СВО. Школьники активно участвовали в акции «Письмо солдату», чтобы поддержать бойцов на передовой.
«Каждый ребёнок может подойти, разукрасить военную технику и написать послание», — рассказала руководитель ресурсного центра «Наши люди» Евгения Боровкова.
Фестиваль «Квартал Победы» проводят каждую весну. Он объединяет ветеранов, участников СВО, молодёжь и активных жителей города. Как заявляют организаторы, главная идея — сделать патриотическое событие доступным каждому, перенести его из центральных парков в жилые микрорайоны.
«У нас будет три локации. Все объединились, и это радует, потому что только объединение всех поколений даёт нам конкретный результат», — отметил начальник отдела по организации и координации общественных проектов МКУ «Активный город» Вадим Гладких.
6 мая в 17:30 фестиваль примет Октябрьский район, посетителей ждут во дворе на улице Бориса Богаткова, 194/2. А 7 мая с 17:00 «Квартал Победы» развернут в Калининском районе, в сквере у бассейна «Афалина» (улица Курчатова, 13/2).
Проект реализуют в рамках нового этапа городской акции «Эстафета патриотизма поколений», который проходит под девизом «От Великой Победы — к новым победам».
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.