Афиша выходных: семейный фестиваль, грэпплинг и зодиакальная вечеринка
Развлечения на любой вкус подготовили новосибирские площадки на ближайшие дни. Любите кататься на велосипеде — участвуйте в ночной прогулке. Хотите провести время с семьёй — приходите на фестивали в Нарымский сквер или Берёзовую рощу. Предпочитаете громкую музыку — тогда вам на соревнования по автозвуку. Поклонников единоборств приглашают поболеть за участников чемпионата по грэпплингу. А любители гороскопов смогут узнать судьбу на зодиакальной вечеринке. Подробнее об этих и других событиях расскажем в нашей подборке.
Лидия Захарова
Фестиваль «Семейный выходной»
Программу для родителей с детьми подготовили в честь Дня семьи, любви и верности. Выходной — лучшее время, чтобы побыть с близкими. Развлечения приготовили для всех возрастов.
На сцене выступят талантливые семьи и молодые музыканты. В импровизированном лектории можно будет узнать много полезной информации о воспитании детей, а в аллее семейных клубов — познакомиться с единомышленниками. Отдельную локацию подготовили для самых маленьких, где им будет весело и безопасно.
А ещё в парке организуют спортивные интерактивы, мастерские, гастрономические площадки, ярмарку и даже покажут мультфильм.
Когда: 5 июля.
Где: Нарымский сквер.
Во сколько: с 14:00 до 21:00.
Вход: свободный.
Фото: nsknews.info
День рождения парка «Берёзовая роща»
55 призов в честь 55-летия любимого места отдыха разыграют в субботу, 4 июля. Горожан приглашают присоединиться к празднованию красивой даты.
Для гостей приготовили насыщенную программу. Весь день будет продолжаться концерт на главной сцене. Профессионалы устроят массовую зумбу для всех, кто любит активное движение. Нужное настроение создаст кавер-группа. Посетители парка увидят целый спектр представлений: цирковые номера, выступления по художественной гимнастике, бои роботов. А кульминацией станет яркое огненное шоу.
Параллельно будут работать детские игровые зоны с анимацией, художественная выставка и мастер-классы.
Когда: 4 июля.
Где: парк «Березовая роща» (ул. Планетная, 53).
Во сколько: с 12:00 до 22:00.
Вход: свободный.
Фото: Евгений Аникеев, nsknews.info
Чемпионата России по грэпплингу
Турнир по двум видам спортивной борьбы впервые пройдёт в Новосибирске. Спортсмены будут выявлять сильнейшего в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».
Грэпплинг совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин. Это своего рода европейский вариант джиу-джитсу. Его отличительная особенность — спортсмен стремится досрочно завершить поединок с помощью болевого или удушающего приёма. Этот вид борьбы не включает в себя нанесение ударов. Техника строится на грамотном использовании захватов, бросков и удержаний.
Грэпплинг-ги — разновидность этого вида единоборств, когда участники выходят на ринг в кимоно. Это привносит свои нюансы в поединок: соперника можно схватить за рукава или штанины. Как поясняют профессионалы, некоторые приёмы для удушения напрямую зависят от типа ткани экипировки.
Когда: 4 и 5 июля.
Где: «Локомотив Арена» (ул. Ипподромская, 18).
Во сколько: начало поединков — в 10:00, торжественное открытие — в субботу в 14:00.
Вход: свободный.
Фото: Павел Комаров, nsknews.info
Чемпионат Сибири по автозвуку LSCup
«Врубить на полную» призывают устроители необычных соревнований. В этот раз машины будут оценивать не по мощности двигателя, а по мощи аудиосистемы.
Ожидается, что на состязания приедут участники из разных регионов. Звучание автомобилей будут оценивать в пяти классах: BASS RACE, BASS SHOW, BASS SHOT, ФРОНТ SHOW и ТЫЛ SHOW. Для измерений используют специальные приборы.
Так, в категории BASS SHOW сделают замеры звукового давления с закрытыми дверями и окнами и с открытой водительской дверью. Каждый замер длится 30 секунд, использовать можно любую музыкальную композицию. Четыре участника с максимальными результатами выходят в раунды на выбывание. Гостей ждёт шумная атмосфера, которую обеспечат фанаты громкого звука.
Когда: 4 июля.
Где: парковка автоцентра «Автолегион» (проезд Энергетиков, 8).
Во сколько: в 10:00.
Вход: участие — 1000–2000 рублей, для зрителей — свободный.
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info
Большой выпускной в «Подземке»
Новосибирские одиннадцатиклассники сдали экзамены и попрощались со своими школами. Теперь время отпраздновать это событие на общей вечеринке.
В лофт-парке «Подземка» устраивают традиционный Большой выпускной. Он объединит вчерашних школьников, студентов и всех, кто хочет отпраздновать окончание учебного года. Гостей ждут живой звук, зона знакомств и общения, сахарная вата, бесплатные напитки, интерактивные площадки.
Атмосферы добавят тематические декорации в стиле Y2K — смесь футуризма и поп-культуры начала 2000-х с кислотными оттенками, глянцевым блеском и ретрогаджетами.
Когда: 4 июля.
Где: лофт-парк «Подземка» (Красный проспект, 161Б).
Во сколько: в 17:30.
Вход: 450–1888 рублей.
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info
Ночной велозаезд в стиле 90-х
Завершить рабочую неделю активно предлагают организаторы необычной прогулки. Поздними вылазками на двухколёсном транспорте уже никого не удивишь, так что в этот раз решили добавить атмосферности.
Темой ночного велозаезда станут 90-е годы. Участникам предлагают одеться и украсить велосипеды в стиле той эпохи, подобрать соответствующую музыку. Они проедут по улицам Новосибирска, сделают остановки, которые будут посвящены общей теме, пообщаются с единомышленниками. Сбор — в Нарымском сквере.
Протяжённость маршрута — 38 км, но сойти можно в любой точке. Средняя скорость колонны составит 15–17 км/ч, что вполне комфортно даже для начинающих велосипедистов. Организаторы напоминают, что во время движения запрещено курение и употребление алкоголя, нельзя участвовать в мероприятии в состоянии опьянения.
Когда: ночью с 3 на 4 июля.
Где: старт в Нарымском сквере.
Во сколько: сбор — с 23:00, старт — в полночь.
Вход: свободный.
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info
Спортивно-кофейный рейв «Аритмия»
Прекрасное сочетание для яркой субботы нашли организаторы встречи в Академгородке: спорт, кофе, шахматы и музыка.
Они особо подчёркивают, что это не соревнования, а способ хорошо провести время. На спортивно-кофейном рейве профессиональные тренеры проведут три занятия по dance fitness, йоге и боксу. Aktrue Fire Pizza подготовит специальное меню. Здесь можно будет выпить бодрящего напитка, сразиться в шахматы, пообщаться с единомышленниками.
А ещё среди гостей разыграют сертификаты на кофе, массажи, посещение фитнес-клуба и скидку на спортивный ретрит на Алтае.
Когда: 4 июля.
Во сколько: в 13:00.
Где: Aktrue Fire Pizza (ул. Кутателадзе, 7/2).
Вход: свободный, по регистрации.
Фото: nsknews.info
Зодиакальная вечеринка в «Подземке»
Необычная клубная программа ждёт посетителей лофт-парка в субботу.
«Первая вечеринка, где главным героем станет твой знак зодиака. Здесь астрология превращается в интерактивную игру, а каждый гость получает свой уникальный статус и особую роль в ночи», — анонсируют событие организаторы.
На входе участникам выдадут зодиакальный паспорт и браслет цвета силы. В течение вечера у каждого знака будет своя «прайм-эра» — 30 минут власти, когда внимание собравшихся будет направлено именно на него. На площадке будут консультировать тарологи, астрологи и нумерологи. Некоторые знаки получат особые привилегии. Например, скорпионам, львам, стрельцам и овнам не нужно покупать входной билет, достаточно только подтвердить дату рождения.
Когда: 4 июля.
Где: клуб «Подземка» (Красный проспект, 161Б).
Во сколько: в 22:00.
Вход: 1100–1900 рублей.
Фото: Павел Комаров, nsknews.info
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере МАКС.