Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Меняться книгами через холодильники предлагают в Новосибирске

Анастасия Ваганова
Анастасия Ваганова
09:24, 22 сентября 2014

Необычный вид буккросинга, это когда люди меняются книгами, придумали в новосибирской областной библиотеке. Читателям предлагают взять романы из холодильника. Обменять таким образом уже прочитанное издание можно будет на улице.

«Не всегда, допустим, с собой есть книга. Может кто-то проходил мимо, захотел почитать, взял, на следующий день принес что-то свое, из своего книжного шкафа – т.е. правила нестрогие», - говорит менеджер Центра книги и чтения Дарья Пахомова.

Старую бытовую технику библиотеке предоставила компания по утилизации мусора. Привлечь внимание читателей решили не только необычным книгохранилищем, но и граффити. С помощью красок холодильники превратят в яркие книжные шкафы. По задумке организаторов, отработавшая своё техника защитит книги от непогоды. В городе установят семь таких холодильников. Заглянуть в них можно будет со следующей недели.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Прославь Новосибирск в блоге: объявлен конкурс «Город в деталях»

После ливней и града в Новосибирск вернётся жара +30

Правила безопасной навигации разъяснила транспортная прокуратура

Какие улицы перекроют для празднования Дня города в Новосибирске

Об инвестициях в экономику Новосибирска рассказал мэр Кудрявцев

Ремонт путей изменил график электрички из Дупленской до Новосибирска

Впервые в России: детёныши бинтуронгов родились в Новосибирском зоопарке

Дорогой гость: как Новосибирск встречал легендарного генерала де Голля

Порывистый ветер, град и грозы снова накроют Новосибирск

Фестиваль «Станция Сибирь» собрал 300 бардов в парке «У моря Обского»

Заменить засохшие саженцы на улице Свердлова поручил мэр Кудрявцев

Показать ещё