Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сдать развязку на Петухова в 2014 году мешает отсутствие усадки насыпи

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
17:51, 15 июля 2014

Развязку на Петухова откроют для движения, вероятно, только в первом полугодии 2015 года. Причиной может стать недостаточная усадка насыпи. В настоящий момент на объекте проведена экспертиза, и специалисты ждут её результатов. О ходе строительства развязки 15 июля заявления сделали и мэр Новосибирска Анатолий Локоть, и врио губернатора Владимир Городецкий.

Изначально развязка на Петухова была запланирована к сдаче на осень 2014 года. Её основной задачей должна стать разгрузка дорог в Кировском районе и выезда на Советское шоссе. Сегодня стало известно, что, скорее всего, сроки сдачи развязки сдвигаются на первый, второй квартал 2015 года. Заявления подтверждающую эту информацию были сделаны первыми лицами города и области, а также компании-генподрядчика.

«По Петухова будем вводить развязку, безусловно, но есть определённая техническая трудность, которая досталась в наследство. Она заключается в том, что идёт оседание насыпи. Выезжали туда вместе с врио губернатора, подрядчиками и смотрели. Есть определённые нормативы оседания, и мы не можем сейчас положить асфальт. Можно, конечно, заасфальтировать и меньше чем за полгода произойдёт дальнейшее оседание – и весь этот асфальт провиснет. Второй вариант – подождать», – отметил мэр Анатолий Локоть.

По словам врио губернатора, в настоящий момент усадку насыпи оценивают эксперты. В том случае, если усадка в настоящий момент недостаточная, придётся ждать, и сдачу объекта перенесут на первое полугодие 2015 года.

«Заказчик объекта – департамент дорожного строительства мэрии заказал экспертизу, чтобы узнать хватило ли время для осадки насыпи – не будет ли просадки. Генподрядчик  «Новосибирскавтодор» готов сдать объект, но нет уверенности, что не будет просадки», – заявил врио губернатора Владимир Городецкий.

В компании генподрядчика информацию подтвердили.

«Чтобы избежать просадки ввиду отсутствия консолидации тела насыпи на подходе к путепроводу, необходимо время. Возможно, сдачу придётся перенести на первый, второй квартал 2015 года», – подтвердил генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Федор Николаев.

Что происходит

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Суд начал рассматривать дело о гибели рабочего в траншее на Объединения

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Показать ещё