Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Весна близко: чем заняться, чтобы она пришла быстрее

Как приходит весна? Свежим ветром, шумом улиц врывается в открытые окна, жаждой перемен — в уставшие от зимы головы. Весну легко узнать по двум признакам, совершенно друг другу противоречащим — с одной стороны бездна планов и желаний, а с другой — полное бессилие, чтобы их воплотить. Но, как известно, большой путь начинается с первого шага, и сделать его неминуемо придётся. Для кого-то это будет новая стрижка, а для кого-то абонемент в зал. Чем заняться весной, придумали «Новосибирские новости».

Арина Каренина
Арина Каренина
08:15, 01 марта 2023

Надо приодеться

Скоро придёт пора снять громоздкие шубы и пуховики и отправиться по магазинам за пальто-«шотландкой» и новыми сапожками, сменить колючую шапку на изящный берет и подобрать шёлковый платок под цвет глаз. Любители моды первым делом поедут в «Галерею Новосибирск», «Ауру» или МЕГУ, где собраны магазины с последними тенденциями и различными ценовыми сегментами. И не забывайте про яркие цвета. Тёплые оттенки преобразят вас так, что прохожим будет сложно пройти мимо и не ахнуть.


Стройней, не робей

Но чтобы каждая новая вещь смотрелась достойно и подчёркивала формы, необходимо иметь подтянутое тело. А все мы знаем, как сложно это после ленивой, тусклой зимы. Но есть цель — есть действие. Начните бегать по утрам, делать физические упражнения дома, а лучше идите в зал и наймите профессионального тренера. Главное — начать, ведь весна — это повод разгуливать по городу и наслаждаться не только красотой вокруг, но и своей собственной.

NET_7000.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Ещё и петь охота

Если вы давно хотели научиться рисовать, танцевать, играть на скрипке или петь, то самое время начать. Просто просмотрите все интересующие вас сайты, запишите адреса и найдите время на то, что вы действительно любите или о чём мечтаете. Например, во многих танцевальных студиях вас научат любому выбранному вами направлению с нуля, но, что замечательно, вы станете пластичнее, почувствуете своё тело с новых граней и расслабитесь. Зачем тянуть до следующей весны, откладывать в долгий ящик? Будьте смелее и не обращайте внимания на мнение окружающих.


Крути педали

Уже скоро наступит время велосипедов. А это отличный способ провести воскресный день в одиночку с наушниками и очередным плейлистом или в компании друзей, с которой вы, может, не встречались долгое время. Если нет собственного велосипеда, то можно взять его напрокат.

IMG_7261.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Любовь и ремонт

В фильме «Служебный роман. Наше время» главная героиня преобразилась не только внешне, но и решила изменить и дизайн своего кабинета. Конечно, причиной тому послужила любовь, а весной такое случается нередко. Согласитесь, что с солнцем хочется перемен, и ваша квартира не исключение. Возможно, вы захотите перестроить кухню, перекрасить детскую в пастельные тона или отфэншуить свой рабочий кабинет. Идей много, и достаточно лишь определиться со стилем и тем, что вам самим по душе.


Детям мороженое

Чтобы создать весеннее настроение своей возлюбленной, порой достаточно купить ей букет цветов. И помните: 8 марта — не единственный день в году, когда можно продемонстрировать чувства к своей избраннице: забронировать столик в ресторане с её любимой кухней, подарить парфюм. Главное — делать всё это с душой и искренностью. 

IMG_8408.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Список «Не отвертишься»

Составьте список, чем бы вы хотели заняться летом. Он похож на новогодний, но только здесь всё более конкретно и сжато. Вы можете начать планировать отдых, выписать интересные для вас книги, вспомнить все приезжающие к нам выставки, фильмы, а летом их очень много, и самое главное — это загорать и купаться. В помощь вашим желаниям послужат городские пляжи, где вы сможете взять напрокат катамаран, полежать на песке и выпить освежающий коктейль. Лучше летний отдых планировать заранее, потому что времени остаётся больше, а список поможет регулировать ваш день, дабы не потратить его впустую. Однако про спонтанность тоже не стоит забывать.

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Материал впервые был опубликован на сайте «Новосибирские новости» 4 марта 2018 года.

Что происходит

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Борющийся с ямами рециклер экономит средства на ремонт дорог

Из-за зимних скачков температур дефектов на дорогах стало больше в разы

Показать ещё