Центр общественного наблюдения за выборами губернатора Новосибирской области открыли в университете архитектуры, дизайна и искусств.
В пункте расположили 38 рабочих мест. На мониторах будет видно, как идёт голосование и подсчёт бюллетеней. В Новосибирской области камерами оснастят 886 избирательных участков.
«Весь штаб общественного наблюдения заезжает сюда на три дня. И наш центр, и наша мониторинговая группа юристов здесь работает, наш пресс-центр — то есть всё здесь. Вы видите эту замечательную видеостену. Она позволяет нам быстро реагировать на те замечания, которые поступают от наших наблюдателей, или какие-то звонки о том, что происходят нарушения на том либо ином избирательном участке.
Если действительно подтверждается нарушение — связываются с избирательной комиссией, отправляем своего юриста и ситуация моментально решается», — объяснила, как будет работать центр, председатель общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:
#Выборы #Активный город #Безопасный город #Городское телевидение