Новосибирские
новости
Все материалы
Подписывайтесь:

Приняты оперативные меры по предотвращению оползня на ул. Доватора

Дмитрий Сердцев
Дмитрий Сердцев
13:51, 16 апреля 2015

В связи с оползнем почвы на ул. Доватора, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям 16 апреля 2015 года. Вода размывает почву, есть опасность обрушения объектов системы теплоснабжения.

По словам мэра, ситуация неординарная – опасности подвергается дорожное покрытие, подземный кабель и система теплоснабжения, к которой подключены около 700 объектов. Мэр распорядился выставить посты охраны, не допускать пешеходов в район оползня. Причины возникновения оползня выясняются.

IMG-20150416-WA0000.jpg
В этот же день мэр лично отправился на место происшествия, чтобы проинспектировать ситуацию. Фото Анны Мироновой

Ранее местные власти столкнулись с другой чрезвычайной ситуацией – затоплением садовых обществ в пойме реки Тулы в связи с прорывом дамбы в Новосибирском сельском районе. По словам мэра, из зоны подтопления были эвакуированы 66 человек. Причем 33-х пришлось спасать по воде на лодках, а 23 человека и вовсе снимать с крыш затопленных зданий. Худших последствий удалось избежать, благодаря вовремя принятым мерам по оповещению жителей о подтоплении и о предстоящей эвакуации, считает мэр. Анатолий Локоть высоко оценил слаженную работу городских служб, регионального министерства по чрезвычайным ситуациям и правоохранительных органов.

Фотографии статьи

Что происходит

Если вы пропустили: зимние подснежники, ваза с феями и тайны Дома Ленина

Сибирь попала в топ-3 регионов по доставке предметов искусства

Дом с железными подъездами предлагают взять под охрану в Новосибирске

Победители конкурса «Мы за чистый город!» получили складные скворечники

Стрелки для ВСМ Москва – Петербург будут серийно выпускать в Новосибирске

НГТУ отметил День студента снежными боями в 30-градусный мороз

Учёные ИЦиГ впервые в мире получили потомство из замороженных эмбрионов

Мэр Кудрявцев: психологи из Новосибирска учат жителей ЛНР снимать стресс

80 млн выплатят участникам СВО и ветеранам в Год защитника Отечества

Дорога в Чистой слободе и стела на Хилокском: итоги 2024 года в Ленинке

40 заведений с именем Татьяна на вывесках насчитали в Новосибирске

Показать ещё