Поиски новосибирской туристки в Бурятии остановили из-за дождя и тумана Скриншот: МЧС Бурятии, Telegram

Поиски новосибирской туристки в Бурятии остановили из-за дождя и тумана

Пока остаётся неизвестной судьба туристки, пропавшей во время сплава в Кабанском районе Бурятии. Поиски приостановлены из-за сложных метеоусловий.

Новосибирские новости

Группа из восьми жителей Новосибирска опрокинулась на четырёх катамаранах в четверг, 6 июля. Семеро участников экспедиции найдены и доставлены в посёлок Новоснежная Иркутской области.

Местонахождение одной женщины ещё не установлено. Спасатели в течение пяти суток обследовали местность с земли, воды и воздуха. Прочесали 120 км береговой линии и акватории реки Снежной и озера Байкал.

Утром во вторник, 11 июля, в республиканском ГУ МЧС России сообщили, что работы в тайге сейчас затрудняют сильные дожди и туман. Кроме того, значительно поднялся уровень воды в реке.

Выбор редакции