О сибирском «Титанике» расскажут на Городской волне

О сибирском «Титанике» расскажут на Городской волне

Чем кормили пассажиров на самом роскошном пароходе Западной Сибири? Что общего у британского трансатлантического лайнера «Титаник» с сибирским пароходом «Совнарком»? Кто заставил капитана «Совнаркома» отказаться от ночёвки в Бердске, в результате чего судно подошло к Ново-Николаевску в кромешной темноте? Почему число погибших майской ночью пассажиров не могут подсчитать и по сей день?

Городская волна

О трагической судьбе парохода «Совнарком», который потерпел крушение у ново-николаевских берегов в мае 1921 года, в программе Евгения Ларина расскажет старший научный сотрудник Новосибирского государственного краеведческого музея, кандидат исторических наук Мария Овчарова.

Слушайте «Вечерний разговор об истории Новосибирска» в пятницу, 18 мая, в 18:00 — сразу после выпуска новостей на радио «Городская волна» (101.4 FM).

Выбор редакции