Лучший НR-специалист России работает в новосибирском метро Фото: Новосибирский метрополитен

Лучший НR-специалист России работает в новосибирском метро

Сотрудник Новосибирского метрополитена Дарья Добрыгина выиграла всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший НR-специалист транспортной отрасли — 2023». В борьбе за победу сибирячке удалось обойти более чем 700 соперников со всей страны. Финал состоялся в пятницу, 10 ноября, в Москве.

Новосибирские новости

Как рассказали в пресс-службе новосибирской подземки, отраслевой конкурс среди мастеров по управлению персоналом проходил в пятый раз. Организаторами выступили Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России, «Московский транспорт» и Московский метрополитен. В октябре состоялся первый этап испытаний — онлайн-тестирование. По его итогам из сотен претендентов отобрали 20 финалистов. Одним из них стала специалист по персоналу из отдела кадров Новосибирского метрополитена Дарья Добрыгина.

Дарья Добрыгина. Фото: Новосибирский метрополитен

«Конкурсанты второго этапа решали видеозадачи, состязались в викторине „Своя игра“ по ключевым компетенциям и разбирались в ситуационном кейсе, в котором имеют значение способность анализировать информацию, принимать решения и проявлять коммуникативные навыки», — сообщили в метрополитене.

Лучше всех с заданиями финала справилась представитель новосибирской подземки. Второе место — у специалиста международного аэропорта Внуково, сотрудник Московского метрополитена занял третье место.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.infohttps://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

В прошлом месяце Павел Максимлюк из Новосибирска вошёл в тройку победителей всероссийского конкурса среди машинистов электропоездов метро.

Выбор редакции