
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть утвердил кандидатуру нового главы администрации Октябрьского района. Этот пост занял Александр Колмаков. До этого он больше двух месяцев — с 10 ноября — работал в статусе исполняющего обязанности главы.
Информацию о назначении Александра Колмакова «Новосибирским новостям» подтвердил пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.
Ранее на протяжении шести лет администрацию Октябрьского района возглавлял Пётр Прокудин. Осенью 2020 года он написал заявление на отпуск с последующим увольнением.
После этого исполнять обязанности главы начал Александр Колмаков, имеющий опыт руководства городским отделом капстроительства и инженерного обеспечения. Это одна из структур департамента строительства и архитектуры.
В должность главы администрации района — без приставки «и. о.» — Александр Колмаков вступил с 20 января.