Городской парламент седьмого созыва провёл последнюю сессию. Осенью депутаты соберутся уже в новом составе. Итоги общей работы подвёл мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
Он отметил, что сегодня приняты решения по изменению генплана города, правил землепользования и застройки, благоустройства и озеленения.
«Назначена и дата выборов — 14 сентября. В единый день голосования новосибирцы выберут депутатов, которые будут представлять их интересы следующие пять лет», — написал мэр в Telegram-канале.
Максим Кудрявцев напомнил, что парламентарии доверили ему пост главы города. И с момента избрания контакт с ними не прекращался.
«Находили общий язык вне зависимости от партийной принадлежности или профессиональной деятельности. Вместе обсуждали и вырабатывали новые подходы», — подчеркнул руководитель муниципалитета.
Народные избранники одобрили курс на обновление команды мэрии и реформу в управлении городским хозяйством. В результате общих усилий удалось улучшить качество уборки города, закупить рекордную партию спецтехники — свыше 100 машин, модернизировать парк пассажирского транспорта, выполнить масштабный ремонт дорог и тротуаров.