В ночь на понедельник, 13 октября, в Новосибирске дорожники обновили асфальт на подъезде к Димитровскому мосту со стороны улицы Владимировской. Запустить движение по всей ширине переправы должны в ближайшие дни.
Как сообщил в своих социальных сетях глава города Максим Кудрявцев, в выходные выполнен стык между старым и новым полотном, нанесена разметка в направлении с правого на левый берег.
Он напомнил, что в этом сезоне подрядчик отремонтировал тротуар и покрытие правой полосы в сторону левого берега. На этом участке сделали гидроизоляцию, уложили два слоя асфальтобетона. Кроме этого, восстановили гранитные парапеты и перила, смонтировали барьерное ограждение.
Тяжёлые блоки оставят в начале и конце Димитровского моста и после того, как движение полностью восстановят. Они необходимы для защиты конструкции деформационных швов, пояснили в муниципалитете.
На прошлой неделе Максим Кудрявцев проверил, как готовят к сдаче обновлённый путепровод на улице Фрунзе.