Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Хоккей вернулся: 35 горячих кадров с первого домашнего матча «Сибири»

Вечером в понедельник, 13 сентября, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение от череповецкой «Северстали» в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые захватывающие моменты прошедшей игры запечатлел фотограф «Новосибирских новостей» Ростислав Нетисов.

Новосибирские новости
00:20, 14 сентября 2021

В пресс-службе Континентальной хоккейной лиги отмечают, что сегодня новосибирских спортсменов на ледовой арене встречали не только соскучившиеся болельщики, но и новенькие трибуны. На протяжении всего межсезонья в ЛДС «Сибирь» шёл масштабный ремонт — окончательно завершить его планируют через год, но уже сейчас половина старого здания обзавелась мягкими сиденьями и современными холлами.

«Символично, что матч открывал Андрей Травников — новосибирский губернатор родом из Череповца. В своей приветственной речи он признался, что полюбил хоккей, наблюдая именно за матчами „Северстали“. Видимо, это вдохновило гостей, которые довольно быстро повели», — сообщается на сайте КХЛ.

Новосибирцы уступили гостям со счётом 2:4 (1:2, 1:0, 0:2). Хоккеисты из Череповца завладели игровым преимуществом с самого начала матча и уже в первые девять минут сумели забросить две шайбы в ворота хозяев. В этом периоде «Сибирь» ответила только одним результативным броском: гол «Северстали» на десятой минуте забил Сергей Дубакин.

Во второй двадцатиминутке «Сибирь» сравняла счёт: заброшенной шайбой отметился Валентин Пьянов. На перерыв команды ушли со счётом 2:2. Но в третьем периоде «Северсталь» наверстала упущенное: новосибирский клуб пропустил голы на 53-й и 60-й минутах матча.

Ворота «Сибири» в этой игре защищал Харри Сятери.

Сейчас новосибирский клуб занимает девятую строчку восточной конференции КХЛ. Следующую игру ХК «Сибирь» проведёт в четверг, 16 сентября, на домашней арене против московского «Динамо».

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.