Из-за переполненных баков МУП «САХ» вышло в рейды по торговым точкам

Из-за переполненных баков МУП «САХ» вышло в рейды по торговым точкам

Сотрудники новосибирского предприятия «Спецавтохозяйство» сегодня, 11 июля, провели рейд по организациям, которые уклоняются от заключения договора с регоператором.

Новосибирские новости

«На данной контейнерной площадке вывоз отходов осуществлялся силами МУП „САХ“ по графику: понедельник, среда, пятница. После того как мы выявили отсутствие заключённого договора и плательщика, мы приостановили вывоз. Три вывоза у нас пропущено, и в таком состоянии уже контейнер находится — переполненный», — прокомментировала ситуацию на одной из площадок начальник отдела организации контроля вывоза ТКО предприятия «Спецавтохозяйство» Ольга Любенко.

Компании обязаны самостоятельно подавать информацию о том, где они ведут свою деятельность, и данные, которые необходимы для оформления договора. Если предприниматель будет игнорировать требования и не заключит его, регоператор может передать информацию в надзорные органы и суд.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.info

Выбор редакции