Гроза остудит воздух: жара спадёт на всю неделю

Гроза остудит воздух: жара спадёт на всю неделю

Дождь с грозой пройдёт в понедельник и хорошо остудит расплавленный от жары воздух. Практически всю неделю в Новосибирске будет стоять одинаковая температура в пределах +20 градусов или чуть выше.

Наталия Лавриченко

Терпеть жару осталось совсем недолго — предупредили в Западно-Сибирском гидрометцентре. По данным синоптиков, максимальные температуры +30 градусов и выше сохранятся по области до 27 июля. Затем погода изменится: станет прохладнее.

Воздух остудит дождь с грозой, который пройдёт в понедельник, 26 июля. Уже в ночь на вторник, 27 июля, ожидается похолодание: +13...+18 градусов, по северо-западу области — до +7...+12 градусов. Дневная температура составит +20...+25 градусов, осадков синоптики не прогнозируют.

В среду, 28 июля, погода будет облачной с прояснениями, жара спадёт окончательно, и все последующие дни будет в пределах +20 градусов или чуть теплее.

По прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», преобладающая температура предстоящей недели: +20...+22 градуса, вероятность осадков невелика. Жаркая погода вернётся к выходным — воздух опять прогреется до +27...+29.

Напомним, что сейчас, пока стоит жара, температура воды в реке Обь составляет +22 градуса, в Новосибирском водохранилище — +23,8 градуса.

Выбор редакции