ГЭТ отремонтирует 1,5 км трамвайных путей на Сибиряков-Гвардейцев

ГЭТ отремонтирует 1,5 км трамвайных путей на Сибиряков-Гвардейцев

В Новосибирске полностью заменят трамвайные пути на улице Сибиряков-Гвардейцев от железнодорожной ветки до площади Кирова. МКП «Горэлектротранспорт» объявило о поиске проектировщика.

Лариса Сокольникова

ГЭТ ищет подрядчика для разработки проектно-сметной документации на ремонт двухпутного участка трамвайной линии на улице Сибиряков-Гвардейцев. Информация о запросе котировок появилась на сайте госзакупок.

В опубликованных документах говорится, что начальная цена контракта — 2,7 млн рублей. Источник финансирования — собственные средства МКП «ГЭТ».

В техническом задании сказано, что для ремонта трамвайных путей используют рельсы железнодорожного типа (Р-65) длиной 25 метров и шпалы из хвойных пород деревьев.

Общая протяжённость двухпутной линии от моста над железной дорогой до площади Кирова — 2900 метров.

Подрядчик должен предусмотреть строительство трёх автомобильных переездов: на пересечении с Северным проездом, возле филиала №2 «Кировский троллейбусный» МКП «ГЭТ» (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 49) и в районе остановки «Индустриальная» (напротив здания с адресом ул. Сибиряков-Гвардейцев, 51/1).

Также на участке обустроят три пешеходных перехода: на пересечении улицы Сибиряков-Гвардейцев с Северным проездом, возле остановок «Индустриальная» и «Торговый город „Левобережный“».

Завершить разработку проекта подрядчик должен через шесть месяцев с даты заключения договора с ГЭТ.

Выбор редакции