Дорогу с временным мостом проложат в объезд трассы под Новосибирском

Дорогу с временным мостом проложат в объезд трассы под Новосибирском

35-летний мост через реку Карасук отремонтируют у села Чернокурья. Это в Карасукском районе на 364-м километре трассы Новосибирск — Кочки — Павлодар. Работы растянутся на два года, проект уже создают, сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области.

Новосибирские новости

В учреждении уточнили, что переправа построена в 1988-м. Её длина — 90 метров. Нагрузка на ось — 11 тонн. За последние годы интенсивность движения по мосту выросла в несколько раз. Как итог — ухудшилось состояние бетона межбалочных швов, подферменных тумб. В порядок нужно приводить асфальтовое покрытие, деформационные швы.

Рабочие отремонтируют опоры, уберут, реконструируют и установят снова балки пролётных строений. Заменят мостовое полотно, гидроизоляцию, дорожную одежду. Смонтируют новые барьерное и перильное ограждения.

«Для ремонта будет устроена объездная дорога с временным мостом», — сообщили в ТУАД.

Напомним, в этом году в Новосибирской области обновили 14 сооружений над реками и железнодорожными ветками.

Выбор редакции