Бесплатные билеты в театры предложили участникам СВО и их семьям

Бесплатные билеты в театры предложили участникам СВО и их семьям

С 12 по 15 ноября в Новосибирской области проходит «Театрально-концертная неделя» для бойцов спецоперации и их родных. Они могут по квоте получить бесплатные билеты на спектакли любимых артистов. Нужно только предъявить документы, подтверждающие право на льготу.

Новосибирские новости

Это ежеквартальная всероссийская акция, которую министерство культуры РФ запустило вместе с фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Как сообщили в региональном минкульте, в Новосибирске бойцы и их семьи могут бесплатно посмотреть постановки в театрах «Глобус», «Старый дом», «Красный факел», театре оперы и балета, кукольном, музыкальном или «Первом театре».

НОВАТ, например, предлагает посетить премьеру оперы «Евгений Онегин» 15 ноября. В «Старом доме» по квотам доступны 13 ноября «Цветы для Элджернона», 14 ноября — «Сережа очень тупой», 15 ноября — «Тётки». «Красный факел» зовёт 13 ноября на «Детей солнца», а 15 ноября — на «Дело».

Какие ещё спектакли участвуют в акции и как получить билеты, можно узнать на сайтах и по телефонам театров, а также в региональном отделении фонда «Защитники Отечества». Он работает по адресу: улица Октябрьская, 34.

Выбор редакции