Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В парке «Бугринская роща» откроют пляж и проведут масштабное благоустройство

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
11:30, 13 сентября 2016

Новосибирский парк культуры и отдыха «Бугринская роща» отпраздновал 45-летний юбилей. Парк, созданный в естественном лесном массиве, – сегодня излюбленное место отдыха жителей левого берега. Для горожан работают аттракционы, детская игровая площадка и сцена, на которой устраивают концерты и праздники. Второе дыхание парк получил после открытия Бугринского моста. Со смотровой площадки открывается красивый вид на новый символ города.

«Бугринская роща» сегодня знаковое место для жителей Кировского района. Большой парк из практически вековых берез и осин на берегу реки лишь часть огромного лесного массива.

Официально парк в Бугринской роще был открыт в 1971 году, но еще в 30-х годах прошлого века городские депутаты объявили эту территорию заповедником для создания места отдыха. Зимой тут работает лыжная база, заливают большой каток. Для занятий спортом сюда приезжают со всего города. Летом в парке открывают различные аттракционы. Есть планы по восстановлению пляжа.Читайте такжеТанцевальные площадки и модель самолета появятся в обновленном саду Дзержинского в Новосибирске«Здесь будет зона пляжного отдыха на берегу Оби. Уже сделали подъездную дорогу, а сейчас активно работаем по освоению территории пляжа», - прокомментировал глава администрации Кировского района Новосибирска Андрей Гончаров.

Последние несколько лет в парке идут работы по благоустройству. Расширена сеть дорожек для прогулок, новые и старые тропинки заасфальтированы. В «Бугринской роще» появились новые скамейки и фонари.

19.jpgФото из архива «Новосибирских новостей»

«Работы еще много, но приятно, что мы работаем все одной командой. Мы не делим округа, а вместе – депутаты городского Совета и Законодательного собрания – реализуем программы по благоустройству Кировского района», - рассказал депутат законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный.Читайте такжеНовосибирск без покемонов: где расположены тайные достопримечательности городаВход в парк оформили в виде нового символа Новосибирска – Бугринского моста. Из парка открывается живописный вид на реку.

«Это стало местом коммуникации. Здесь встречаются молодежь и пожилые люди, активисты, они общаются, устраиваются выставки по народным промыслам и ручной работе», - рассказал депутат городского Совета Новосибирска Игорь Кудин.

В «Бугринской роще» устраивают ретро-вечера для людей элегантного возраста, клубы для дачников, творческие мастерские и даже семейные пикники на траве. Главное – это люди, которые посещают парк.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё